Breaking News
Home / Breaking News / কচুয়ায় নব-নির্মিত একাডেমিক ভবনের উদ্বোধন

কচুয়ায় নব-নির্মিত একাডেমিক ভবনের উদ্বোধন

মফিজুল ইসলাম বাবুল,কচুয়াঃ
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মহীউদ্দীন আলমগীর বলেছেন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিগত বিকাশে আমাদেরকে আন্তারিক হতে হবে। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে শিক্ষা ক্ষেত্রে ইতিবাচক পরিবর্তন সূচিত হয়েছে। প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এখন শতভাগ শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করছে। নারী শিক্ষার যথেষ্ট অগ্রগতি রয়েছে। এতে নারী ও পুরুষের সম অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। আগামী ৫ বছর পর যে সমাজ পাবেন তাহবে শিক্ষিত সমাজ, আলোকিত সমাজ, বৈষম্য সমাজ। আগামী নির্বাচনে যারা নিজেদের আখের গুছাতে নেতৃত্ব নিতে চায় তাদেরকে নেতৃত্ব দিবেন না। মানুষের উন্নয়ন কামী ব্যাক্তিকে সমর্থন জানাবেন। আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ড বিশ^বাসীর প্রশংসার কুড়াচ্ছে। আমরা বঙ্গবন্ধুর আদর্শে অনুপ্রাণীত হয়ে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশকে এগিয়ে নিবো। বুধবার (২৬ জুলাই) চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার আইনগিরি উচ্চ বিদ্যালয়ের নব-নির্মিত ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

আইনগিরি উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আবদুল কাদেরের সভাপতিত্বে ও আইনগিরি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক জামাল হোসেনের পরিচালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান সুলতানা খানম, জেলা পরিষদের সদস্য তৌহিদুল ইসলাম খোকা, ইউপি চেয়ারম্যান কবির হোসেন, আইনগিরি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কামরুজ্জামান, আইনগিরি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সায়লা হাবীব, উপজেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নজরুল ইসলাম, আইনগিরি উচ্চ বিদ্যালয়ে বিদ্যুৎসাহী সদস্য মীর নাছির উদ্দিন, ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি প্রিন্স মাহবুব মানিক প্রমুখ। এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. ইবনে আল জায়েদ, সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য রওনক আরা রত্না, উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক সালমা শহীদ, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আক্তার হোসেন সোহেল ভূঁইয়া।

একই দিন ড.মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি আইনগিরি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নব-নির্মিত একাডেমিক ভবন ও উজানী আমির উদ্দিন আলেকজান উচ্চ বিদ্যালয়ের নব-নির্মিত ভবন উদ্বোধন করেন। উজানী আমির উদ্দিন আলেকজান উচ্চ বিদ্যালয়ের নব-নির্মিত ভবন উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত অভিভাবক সমাবেশে ড.মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি কাজী জহিরুল ইসলাম জাহাঙ্গীরের সভাপতিত্বে ও আওয়ামীলীগ নেতা জাফরুল হাসান খোকনের পরিচালায় এই সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন,উপজেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান সুলতানা খানম,জেলা পরিষদের সদস্য তৌহিদুল ইসলাম খোকা,পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আকতার হোসেন সোহেল ভূইঁয়া,বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নারগিছ সুলতানা,সহকারি শিক্ষক আবুল খায়ের,ইউপি সদস্য মজিবুর রহমান, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি সৈয়দ রবিউল ইসলাম রাসেল,যুবলীগ নেতা আবু সাইদ খান প্রমুখ। এসময় দলীয় নেতাকর্মী,অভিভাবক ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

Powered by themekiller.com