Breaking News
Home / Breaking News / কচুয়ায় রহিমানগর বাজারে দু’ব্রীজের নিচে ময়লার স্তুপ!! পানি নিষ্কাশন বন্ধ থাকায় দুর্গন্ধে জনদুর্ভোগ চরমে

কচুয়ায় রহিমানগর বাজারে দু’ব্রীজের নিচে ময়লার স্তুপ!! পানি নিষ্কাশন বন্ধ থাকায় দুর্গন্ধে জনদুর্ভোগ চরমে

মফিজুল ইসলাম বাবুল,কচুয়া:
চাঁদপুর কচুয়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ব্যবসায়িক প্রানকেন্দ্র রহিমানগর বাজার ভেতর গলির ব্রীজ ও শাহজালাল শপিং কমপ্লেক্সের সম্মুখ সড়কের দক্ষিন পাশ ব্রীজের নিচে ময়লার স্তুপ থাকায় পানি নিষ্কাশন বন্ধ সহ ভূমি অফিসের দক্ষিন পাশে খোলা টয়লেট ও গরু জবাইয়ের ময়লায় আবজর্নার দুর্গন্ধে বাজার ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী ও জনসাধারন চলাচলে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। দু’টি ব্রীজের নিজ দিয়ে হাজীগঞ্জ ডাকাতিয়া নদীর সাথে খাল সংযোগ রয়েছে। ময়লার স্তুপ থাকায় প্রতিবছরই বর্ষামৌসুমে পানি চলাচল না করায় রহিমানগর বাজারের পূর্ব দিকে সাতবাড়িয়া, সাহারপাড়, ধামাই, পনশাহী,নূরপুর সহ আশপাশের গ্রামের আবাদি ফসল পানিতে তলিয়ে বিনষ্ট হয়ে পড়ে। গত বছর এ দু’টি ব্রীজের নিচে এসব ময়লা আবর্জনা না সরানোর কারনে ওইসব এলাকার আবাদি ফসল কেউ ঘরে তুলতে পারেনি বলে ভুক্তভোগীরা জানিয়েছেন। আসছে বর্ষা মৌসুমের পূর্বে ব্রীজের নিচে এসব ময়লা আবর্জনার স্তুপ পরিষ্কার না করলে এবছরও কৃষকরা নিস্তেজ হয়ে পড়বে বলে তারা জানান। অতিদ্রুত দু’টি ব্রীজের ময়লার স্তুপ পরিষ্কার ও বাজারের ভেতরের ভূমি অফিসের দক্ষিন পাশে জরাজীর্ণ খোলা টয়লেট নির্মাণ এবং গরু জবাইয়ের স্থানের সমস্যা সমাধান করার জন্য স্থানীয় চেয়ারম্যান সহ প্রশাসেন দৃষ্টি কামনা করছেন ভুক্তভোগীরা।

এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আমির হোসেন জানান, সমস্যাগুলোর সমাধানের চেষ্টা করা হবে।

Powered by themekiller.com