Breaking News
Home / Breaking News / হাইমচরে শ্বাসনালীতে ভাত আটকে শিশুর মৃত্যু

হাইমচরে শ্বাসনালীতে ভাত আটকে শিশুর মৃত্যু

মোঃ হোসেন গাজী।।

কান্না অবস্থায় জোর করে ভাত খাওয়ানোর সময়ে শ্বাসনালীতে ভাত আটকে ৯ মাসের শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মৃত শিশু উপজেলার মদনা গ্রামের গৌতমের ছেলে রায় (৯)। হাইমচরে মা’এর সাথে নানার বাড়ি বেড়াতে এসে ছিল শিশুটি।
জানাযায়।
১১ মে মোঙ্গলবার দুপুরে শিশুটির মা জোর করে ভাত খাওয়ানোর চেষ্টা করে। ওই সময় শিশুটি ভাত না খাওয়ার জন্য চিৎকার করতে থাকে। চিৎকার করা অবস্থায় শিশুটির মুখের বিতরে জোর করে ভাত ডুকিয়ে দেয় তার মা। ঐ সময় গলার ভেতরে ভাত আটকে গিয়ে শিশুটির শ্বাস নিঃস্বাস বন্ধ হয়ে যায়। তাৎক্ষণিক শিশুটিকে হাইমচর স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসকগন শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।
হাসপাতাল সূত্রে জানাজায়, কান্না অবস্থায় জোর করে ভাত খাওয়ানোর সময়ে ভাত শ্বাসনালীতে আটকে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে। শিশুদেরকে দ্রত বড় করে তোলার জন্য শিশুদেরকে জোর করে ভাত খাওয়ানো উচিৎনা। আজ কান্না অবস্থায় জোর করে শিশুকে ভাত খাওয়ানোর কারণে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে। শিশুদের লালন পালনে মা’দের আরো সচেতন হতে হবে।

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com