Breaking News
Home / Breaking News / বিষ্ণুদী ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার আলিম পরিক্ষার্থীদের মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত

বিষ্ণুদী ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার আলিম পরিক্ষার্থীদের মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী-চাঁদপুর:
চাঁদপুর শহরে বিষ্ণুদী ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার ২০২২ সালের আলিম পরিক্ষার্থীদের মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।

সোমবার (৩১ অক্টোবর) সকাল ১০ টায় মাদ্রাসা মিলনায়তনে দোয়া অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সাফল্য কামনা করে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু নঈম পাটওয়ারী দুলাল।

তিনি বলেন, প্রত্যেক শিক্ষার্থীর প্রধান কাজ হলো জ্ঞানের আলোতে নিজেকে বিকশিত করে দক্ষ, যোগ্য ও দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে নিজেকে রাষ্ট্রীয় সম্পদে পরিণত করা।

তিনি আরো বলেন, প্রত্যেক নাগরিকের দায়িত্ব নিজ নিজ স্থান থেকে রাষ্ট্রীয় কল্যাণমূলক কাজে আত্মনিয়োগ করা। বর্তমান সরকার শিক্ষার মান বৃদ্ধিতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে। তথ্য প্রযুক্তির ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে। তথ্য প্রযুক্তিতে দক্ষ হয়ে দক্ষ জনশক্তীতে পরিণত হওয়ার সাথে সাথে তোমাদের ভালো মানুষ হতে হবে।

বিষ্ণুদী ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ জসিম উদ্দিন এর সভাপতিত্বে ও ও মাদ্রাসার শিক্ষক আলমগীর হোসেন এর পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিষ্ণুদি ইসলামীয়া ফাযিল ডিগ্রি মাদ্রাসার সভাপতি অধ্যক্ষ শাহ মোঃ মকবুল আহমেদ, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি গিয়াসউদ্দিন মিলন, দাসদী বোরহানুল উলুম আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ ছালেহ আহমদ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার আরবী প্রভাষক এ, জে, এম মুজাম্মেল হক, বাংলা প্রভাষক শেখ নাছিমা সুলতানা, পৌরনীতি প্রভাষক শামীমা আক্তার, ইংরেজী প্রভাষক মারজিয়া সুলতানা, সহকারী গণিত শিক্ষক মো. নজরুল ইসলাম, সহকারী শিক্ষক (কৃষি) মো. মনির হোসেন, সহকারী মৌলভী মো. কেফায়েত উল্যাহ, সহকারী শিক্ষক (সামাজিক বিজ্ঞান) মো. আলমগীর হোসেন, আইসিটি মো. সাইফুল ইসলাম, সহকারী গন্থাগারিক মো. ইব্রাহিম খলিল, সহকারী মৌলভী মো. আল-আমিন, সহকারী শিক্ষক (বিজ্ঞান) মো. নোমান হোসেন, ইবিঃ প্রধান মুহাম্মদ হাবীবুল্লাহ, দাখিল কারী, মো. আবু তাহের, জুনিয়র সহকারী শিক্ষক মো. আবুল কাশেম, ইবিঃ কারী মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, ইবিঃ সহকারী শিক্ষক মাকসুদা আক্তার, অফিস সহকারী মো. মনির হোসাইন ঢালী, মো. মাসুদ আলম, নূরাণী শিক্ষক মো. শাহিন হোসেন।

প্রসঙ্গত, এ বছর অত্র মাদ্রাসা থেকে ৩৮ জন ছাত্র-ছাত্রী আলিম পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবে।

ছবির ক্যাপশন: চাঁদপুর শহরে বিষ্ণুদী ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার ২০২২ সালের আলিম পরিক্ষার্থীদের মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু নঈম পাটওয়ারী দুলাল।

Powered by themekiller.com