Breaking News
Home / Breaking News / জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে প্রেস কনফারেন্স

জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে প্রেস কনফারেন্স

মোহাম্মদ সিন্টুঃ
জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান।
তিনি বলেন, চাঁদপুর জেলায় সকল ইউনিয়ন ও পৌরসভা পর্যায়ে ৩৫১ টি প্রতিষ্ঠানে ২৩৪১ জন শিক্ষার্থী ইতিমধ্যে জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াডের বিজ্ঞান তথ্যপ্রযুক্তি ও ইংরেজি স্পেলিং কনটেষ্টে অংশগ্রহণ করেছে। আগামী ৩০ অক্টোবরে চাঁদপুর জেলার ৮টি উপজেলায় একযোগ উপজেলা পর্যায়ে জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড উদযাপন করা হবে। আগামী ১২ নভেম্বর জেলা পর্যায়ে জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড ২০২২ এর গ্র্যান্ড ফিনালে চাঁদপুর সরকারি কলেজে অনুষ্ঠিত হবে। জেলা পর্যায়ে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকারীদের তৎকালীন শিক্ষা বৃত্তি বই ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হবে। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) বশির আহমেদের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদীপ্ত রায়, চাঁদপুর সরকারি কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল প্রফেসর আবুল খায়ের সরকার, পুরান বাজার ডিগ্রী কলেজ অধ্যক্ষ রতন কুমার মজুমদার, বাবুরহাট স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোশারেফ হোসেন, জেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, প্রেসক্লাবের সভাপতি গিয়াস উদ্দিন মিলন, সাধারণ সম্পাদক রিয়াদ ফেরদৌস, সাবেক প্রেসক্লাব সভাপতি ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী, ছড়াকার ও প্রাবন্ধিক পীযুষ কান্তি বড়ুয়া প্রমুখ।
এছাড়াও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া, প্রিন্ট মিডিয়ার বিভিন্ন পর্যায়ে সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত, বিজ্ঞান বিষয়ে পদার্থ, রসায়ন, জীববিজ্ঞান ও তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ে মোট ১০০ নম্বরে লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। উল্লেখিত ৪টি বিষয় থেকে ২০টি প্রশ্ন সম্বলিত মৌখিক কুইজ নবম ও দশম শ্রেণীর পাঠ্যপুস্তক অবলম্বনে মাধ্যমিক পর্যায়ে কেবল নবম ও দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়াও সপ্তম ও অষ্টম শ্রেণী ইংরেজি পাঠ্যপুস্তক অবলম্বনে উক্ত শ্রেণী শিক্ষার্থীদের নিয়ে কেবল ইংরেজি স্পেলিং কন্টেন অনুষ্ঠিত হবে।

Powered by themekiller.com