Home / Breaking News / পরপর দুটি দুর্ঘটনায় উচ্চ সতর্কতায় বিআইডব্লিউটিএ

পরপর দুটি দুর্ঘটনায় উচ্চ সতর্কতায় বিআইডব্লিউটিএ

বরিশাল প্রতিনিধিঃ
বরিশাল-ঢাকা নৌপথে পর পর দুটি নৌ দুর্ঘটনায় দু’জন নিহত এবং ১৪জন আহত হওয়ার পর নড়েচড়ে বসেছে বিআইডব্লিউটিএ। এবার তারা উচ্চ সতর্কতা থেকে দক্ষিণের নৌপথ তদারকিতে একজন দক্ষ কর্মকর্তাকে দায়িত্ব দিয়েছে। বিআইডব্লিউটিএ’র দক্ষিণ ব-দ্বীপ শাখার যুগ্ম পরিচালকের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে এসএম আজগর আলীকে।
তিনি নৌ পথের দূরত্ব ও নদীর নাব্যতা তত্ত্বাবধান, পাইলটের মাধ্যমে মালবাহী জাহাজ পরিচালনা নিশ্চিত করা, নদীতে ও নদীর তীরে নৌপথ নির্দেশক বিভিন্ন বয়া (সবুজ, লাল ও রেক), বাতি ও মার্কা স্থাপনের কাজ তদরকি করবেন। এছাড়া তিনি দক্ষিণ ব-দ্বীপ শাখার আওতাধীন বরিশাল, ভোলা, পটুয়াখালী, বরগুনা, পিরোজপুর ও ঝালকাঠী জেলার বিভিন্ন পয়েন্টে তদারকী এবং এ অঞ্চলের কোন নৌ দুর্ঘটনা ঘটলে উদ্ধার তৎপরতা পরিচালনা করবেন।
বরিশাল নদী বন্দর কর্মকর্তা আজমল হুদা মিঠু সরকার জানান, যুগ্ম পরিচালক এসএম আজগর আলী গত সপ্তাহে সংস্থার উপ-পরিচালক মো. রফিকুল ইসলামের স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন। তার যোগদানের মধ্যদিয়ে এই অঞ্চলের নৌপথ আরও নিরাপদ হয়ে উঠবে বলে আশা করেন তিনি।

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com