Home / Breaking News / পড়াশুনার সা‌থে খেলাধূলা ও সা‌হিত্য-সাংস্কৃ‌তিক চর্চায় অংশ নি‌তে হ‌বে: মাহমুদ জামান

পড়াশুনার সা‌থে খেলাধূলা ও সা‌হিত্য-সাংস্কৃ‌তিক চর্চায় অংশ নি‌তে হ‌বে: মাহমুদ জামান

ষ্টাফ রির্পোটারঃ মাতৃপীঠ সরকা‌রি বা‌লিকা উচ্চ বিদ্যাল‌য়ের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্র‌তি‌যো‌গিতা অনু‌ষ্ঠিত হ‌য়ে‌ছে।
২৭ জানুয়া‌রি সোমবার সকাল সা‌গে ৯টায় বিদ্যালয় মা‌ঠে ক্রীড়া‌ প্র‌তি‌যোগীতার উ‌দ্বোধন ক‌রেন প্রধান অ‌তি‌থি ভারপ্রপ্ত জেলা প্রশাসক ‌মোহাম্মদ অাব্দুল্লাহ অাল মাহমুদ জামান। তি‌নি তার বক্ত‌ব্যে ব‌লেন, এ স্কুল‌টি জেলার এক‌টি ঐ‌তিহ্যবাহী শিক্ষা প্র‌তিষ্ঠান। যারা এ স্কু‌লে ভ‌র্তি হ‌তে পে‌রে‌ছো তারা অবশ্যই ভাগ্যবান বল‌বো। শুধু ভাল শিক্ষার্থী হ‌লে হ‌বে না। লেখাড়ার সা‌থে খেলাধূলা, সা‌হিত্য-সাংস্কৃ‌তিক প্র‌তি‌যো‌গিতা গু‌লোয় ভাল কর‌তে হ‌বে। জা‌তির জন‌কের সোনর বাংলা গড়‌তে তোম‌া‌দের সোনার মানুষ হ‌য়ে গ‌ড়ে ওঠ‌তে হ‌বে। উন্নত দেশ গড়‌তে হ‌লে লেখাপড়া শি‌খে যোগ্য নাগ‌রিক হ‌তে হ‌বে।
তি‌নি অা‌রো ব‌লেন, খেলধূলায় অংশগ্রহনই বড় বিষয়। তোমরা নিয়‌মিত ক্রীড়া চর্চার ম‌ধ্যে থাক‌বে।
বিদ্যাল‌য়ের প্রধান ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক পঅণ কৃষ্ণ দেবনা‌থের সভাপ‌তি‌ত্বে বি‌শেষ অ‌তি‌থির বক্তব্য রাখেন অ‌তি‌রিক্ত পু‌লিশ সুপান (সদর সারর্কল) জা‌হেদ পার‌ভেজ চৌধুরী তোমা‌দের এ স্কুল‌টি জেলার প্রধানতম স্কু‌লের ম‌ধ্যে এক‌টি। সকলের প্র‌চেষ্টায় এ প্র‌তিষ্ঠান‌টি অাজ সনামধন্য স্কু‌লে প‌রিনত হ‌য়ে‌ছে। একজন বা দুজ‌নের প্র‌চেস্টায় ভাল হয়‌নি। তু‌মি এক হন ভাল হ‌লে খুব একটা লাভ হ‌বে না। সবাইকে নি‌য়ে ভাল কর‌তে হ‌বে।

বিদ্যাল‌য়ের সহকারী শিক্ষক মাসুদুর রহমা‌নের প‌রিচালনায় উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মো: গোলাম কিবরিয়া জিবন, বর্তমান সহ-সভাপতি লক্ষন চন্দ্র সূত্রধর, সাবেক সাধারন সম্পাদক শরীফ চৌধুরী, বিদ্যাল‌য়ের শিক্ষক অা‌লেয়া ফের‌দৌস, মোঃ ফজলুল হক, মোঃ মোজা‌হিদুল ইসলাম, অাবদুল খা‌লেক, শি‌রিন অাক্তার, না‌জির অাহ‌মেদ, অাকউদল অাউয়াল, সুলতান জ‌সিম উ‌দ্দিন, অাবুল কা‌শেম, অাসমা অক্তার, নীহার কা‌ন্তি চক্রবর্তী, চাঁদ সুলতানা, সরকার মোঃ সে‌লিম, মোজা‌হিদুল ইসলাম, ফ‌রিদা হাছনীন, রা‌জিয়া সুলতানা, নাইমা সুলতানা, নিগার সুলতানা, অায়শা অাক্তার, কামরুল হাসান স্বপন, অাসমা অাক্তার, রা‌জিয়া সুলতানা, শাহীনুর অাক্তার, নাছ‌রিন অাক্তার, তনুশ্রী ভৌ‌মিক, মামুনুর র‌শিদ, না‌জির হো‌সেন প্রমূখ।

ধারা বর্ননায় ছি‌লেন শিরীন অাক্তার, চাঁদ সুলতানা ও ম‌নির হো‌সেন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তিলাওয়াত করেন বিদ্যালয়ের দশম শ্রেনীর ছাত্রী নুসরাত জাহান ও গীতা পাঠ করেন সপ্তম শ্রেনীর ছাত্রী নবনীতা সেন।

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com