Breaking News
Home / Breaking News / মেয়ের – কাউন্সিলর দ্বন্দ্ব, উন্নয়ন কাজ বন্ধ — ছেংগারচর -ঘনিয়ার পাড় সড়কে খানা খন্দকে ভরা

মেয়ের – কাউন্সিলর দ্বন্দ্ব, উন্নয়ন কাজ বন্ধ — ছেংগারচর -ঘনিয়ার পাড় সড়কে খানা খন্দকে ভরা

এইচ এম ফারুক ::

চাঁদপুরের ছেংগারচর পৌরসভার প্রধান সড়কে বেহাল দশা। ছেংগারচর পৌর বাজার থেকে (উপজেলা সদর) ঘনিয়ার পাড় পর্যন্ত দুই কিলোমিটার সড়কে খানা খন্দকে ভরা।যেন দেখার কেউ নেই।খোজ নিয়ে জানা গেছে মেয়র- কাউন্সিলর দ্বন্দ্ব। তাই উন্নয়ন বন্ধ। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর থেকে ছেংগারচর পৌরসভার মেয়র রফিকুল আলম জজ এলাকায় আসেন না।পৌরসভার বেশির ভাগ কাউন্সিলর তার বিরুদ্ধে অনাস্থা দেওয়ায় এ অচলাবস্থা সৃষ্টি হয়েছে।
চট্রগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক ও ইউএনও মাধ্যমে সরজমিন তদন্তের পর সমস্যা কাটেনি।
সরেজমিন দেখা গেছে,এ সড়কে ছোট বড় অর্ধশত গর্ত রয়েছে। ফলে যানচলাচল অনুপযোগী।এটি একটি গুরুত্ব পূর্ন সড়ক।এটি থানা এবং উপজেলার সেতুবন্ধন সড়ক। প্রতিদিন শতশত যানচলাচল করে।বিশেষ করে ছেংগারচর সরকারী কলেজ,ছেংগারচর সরকারী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়,সিদ্দিকা বেগম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়,ছেংগারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়,বিভিন্ন কিন্ডারগার্টেন ছাত্র-ছাত্রী, ব্যাংক, বীমার লোকজন,ডায়াগনস্টিক কেন্দ্র,উপ- স্বাস্থ্য কেন্দ্রে এমনকি ছেংগারচর ঐতিহ্যবাহী বাজারের ব্যবসায়ীসহ হাজার হাজার লোকজন যাতায়াত করে। এ গুরুত্বপূর্ণ সড়কে যানচলাচল করতে গিয়ে দূর্ঘটনায় কবলিত হয়।
ছেংগারচর পৌর বাজার বনিক সমবায় সমিতি লি: সাধারন সাম্পাদক নাছির ফরাজি বলেন, ছেংগারচর বাজারটি উপজেলার প্রাচীন এবং বড় বাজার। প্রতিদিন শতশত মানুষের সমাগম হয়।তাছাড়া সপ্তাহে দুই দিন হাট থাকায় অনেক লোকের সমাগম হয়।এটি পৌরসভার গুরুত্বপূর্ণ সড়ক।এ সড়কের দ্রুত সংস্কার প্রয়োজন।
ছেংগারচর বাজারে বিশিষ্ট্য ব্যাবসায়ী মোল্লা লাইব্রেরীর মালিক হাজি আ: রব মোল্লা বলেন জেলার মধ্যে এ বাজারটি অন্যতম এ খানে প্রতিদিন হাজার হাজার ছেংগারচর বাজারে আসা যাওয়া এ সড়কে চলাচল করে।সড়কের বেহাল দশায় যাতায়াত করতে খুবই অসুবিধা হয়।
ব্যাটারি চালিত অটো চালক মহন বেপারী জানান, প্রতিদিন এ সড়কে চলতে গিয়ে হিমশিম খেতে হয়।মাঝে মধ্যে উল্টে গিয়ে দূর্ঘটনার শিকার হতে হয়।এমনকি অটোর ও ক্ষতি হয়।আমরা সড়কের সংস্কার চাই।
স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)মতলব উত্তর উপজেলা প্রকৌশলী এনামুল হক জানান,এটি পৌরসভার নিজস্ব সড়ক।এর সংস্কার কাজ করবে পৌর কতৃপক্ষ।ছেংগারচর পৌরসভার প্যানেল মেয়র বোরহান উদ্দিন বলেন,মেয়র- কাউন্সিলর দুরত্বের কারনে উন্নয়ন কাজ স্থিমিত।তবে শিগগিরই এ সড়কের সংস্কার কাজ শুরু হবে।

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com