Breaking News
Home / Uncategorized / ফণী’র জন্য সতর্কতা: চাঁদপুরে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ

ফণী’র জন্য সতর্কতা: চাঁদপুরে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ

ষ্টাফ রির্পোটারঃ
ঘূর্ণিঝড় ‘ফণী’র প্রভাবে চাঁদপুরের নৌপথে যাত্রীবাহী লঞ্চসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। দুর্ঘটনা এড়াতে বৃহস্পতিবার (২ মে) দুপুর ১১টার পর নৌযান চলাচল বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চাঁদপুরের নৌ বন্দর কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক।

তিনি বলেন, ‘নৌযান চলাচল বন্ধের নির্দেশনা কিছুক্ষণ আগে আমরা দিয়েছি। পরবর্তী নিদের্শনা না দেওয়া পর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত বলবৎ থাকবে।’

উপকূলীয় জেলা চট্টগ্রাম, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, ফেনী, চাঁদপুর এবং তাদের অদূরবর্তী দ্বীপ ও চরগুলো ৬ নম্বর বিপদ সংকেতের আওতায় রয়েছে। চাঁদপুরে আকাশে মেঘের আনাগোনা থাকলেও দুপুর পর্যন্ত রোদ্রোজ্জ্বল আবহাওয়া বিরাজ করছে।
চাঁদপুরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ জামান জানিয়েছেন, ‘ঘূর্ণিঝড় ফণীর মোকাবেলার লক্ষ্যে ইতোমধ্যেই আমরা জরুরি সভা করেছি। সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। দুপুর ১টার দিকেও আরেকটি মিটিং হবে।’

চাঁদপুর জেলা নৌযান শ্রমিক লীগ সভাপতি বিপ্লব সরকার বলেন, ‘চাঁদপুর থেকে ঢাকাগামী এবং দেশের বিভিন্ন নৌপথে চলাচলকারী যাত্রীবাহী লঞ্চ চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে বিআইডাব্লিটিএ। সকাল ১১টার পর থেকেই চাঁদপুর থেকে কোনও লঞ্চ ছেড়ে যায়নি।’

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com